Вздутие живота при коронавирусе
Добрый день! На фоне болезни и приема препаратов от коронавируса началось вздутие живота: распирает желудок от «воздуха», даже от воды и маленьких порций еды, небольшая изжога, отрыжка, урчание в кишечнике, тошнота. От распирания в желудке тяжело спать на любом боку. Чем облегчить состояние?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Мезим-форте (Микразит 1000ЕД) по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте пепсан Р саше 3 раза в сутки после еды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете добавить пепсан р 1 с 3 раза в день!
Какие препараты принимаете при ковиде?
Татьяна, терапевт выписал Триазавирин, Эликвис, Метипред, витамин С, Д, Цинк. Нужно ли добавить пробиотик?
Не думаю что большая часть препаратов вам показана!
После выздоровления:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
Пока ничего не нужно, слишком много лекарств!