Печёночные пробы
Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Сегодня сдали кровь на печёночные пробы , расшифруйте , пожалуйста , результаты . АСТ повышен , и билирубин очень низкий. Полный анализ крови в норме. Что это может значить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас хороший анализ.
АСТ норма до 60 до 7 лет.
Снижение биллирубина не имеет диагностической значимости, о заболеваниях говорит его повышение.
Принятый ответ
Здравствуйте ,а что не нравится доктору ,все показатели норма для вашего ребёнка .
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие переживать неочем. Они вписываются в вашу возрастную норму. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. При низком билирубине, нужен общий анализ крови, также в пищу нужны животные жиры: сливочное масло, сливки жирные, сметана, яичный желток размером с детский мизинчик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Значимых отклонений нет, АСТ в пределах нормы (у детей нормы выше), низкий билирубин клинического значения не имеет.