Повышенный билирубин

Добрый день, анализы показали повышенный общий билирубин, НО прямой и непрямой в норме... как такое возможно и что это значит? год назад анализы показывали, что повышен непрямой билирубин. Анализы прикладываю, также беспокоит С-реактивный белок, прочитала что это некроз тканей, но все остальные анализы вроде в норме....

31 год

Принятый ответ

Добрый день, С-реактивный белок это маркер воспаления, любого воспаления, начиная от сустава заканчивая воспалением волосяного фолликула. У Вас повышение незначительное. Что касается уровня билирубина, скорее всего речь идёт о доброкачественной гипербилирубинемия (повышения уровня билирубина). Когда в последний раз выполнялось УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Тимур Аланович, вчера-все в норме

Тогда, как я и написал выше, то Ваша ситуация подходит под синдром Жильбера (доброкачественное повышение уровня билирубина). Это особенность организма и дополнительного лечения не требует

Принятый ответ

Добрый день
Скажите склеры глаз не желтеют и видимые слизистые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Михайловна, нет, белые

Скорее всего у вас имеет место быть доброкачественная гипербилирубинемия
Состояние которое не влечет за собой чего то критичного
Я бы также рекомендовала вам выполнить генетический тест на синдром Жильбера

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличение билирубина не критично. Но требует дообследования.
Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости ( для исключения патологии со стороны желчного пузыря)
Выполнить генетический анализ на синдром Жильбера.
В настоящее время рекомендую достойный питьевой режим 40 мл/кг веса в сутки.
Диета с ограничением жирной, жаренной, копченой, острой пищи. Ограничение употребления алкоголя.
Кроме того у вас есть повышение общего холестерина. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови на определение липопротеидов. УЗИ сосудов шеи ( БЦА). И при наличии атеросклеротических изменений решать вопрос о необходимости приема статинов.
В настоящее время принимайте омеге-3 по 1 капсуле 1 раз в день.