Немеют ноги, болят очень сильно, как ватные

Болею короновирусом 9 день. Сегодня стали дико болеть ноги. Очень холодные, ватные. Принимаю с первого дня ксарелто. Периодически холоднеет лицо, а также покрывается «деревянной коркой», волной в области груди, шеи, лица. Из лекарств пью ксарелто, остался последний укол дексаметазона. И витамины.

Принятый ответ

здравствуйте
при тромбозах ноги отекают несимметрично (одна больше, другая меньше), и боль соответственно только в одной ноге. сразу чтобы две ноги заболело это маловероятно. скорее всего имеет место полиневропатия на фоне коронавирусной инфекции. рекомендую начать прием витаминов группы В (нейробион, комбилипен по 1 таб 3 раза в день 4 нед). по выздоровлении узи сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на нейропатию при ковиде, вызовите доктора на осмотр.
Добавьте к лечению т. Мексидол по 1т. * 3 р/д, т. Нейробион по 1т. * 3 р/д.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! такие симптомы могут быть проявление полнейропатии, тут желательно чтобы вас очно невролог осмотрел. Пропить можно нейробион 3 раза в день, пентоксифиллин 3 раза в день и фенибут 3 раза в день месяц