Консультация covid-19 /

Реакция на прививку — вопрос №765666

После ревакцинации спутником лайт на 2-3 день появился дикомфорт ПОДМЫШКОЙ той руки, куда ставили укол. На ощупь ничего не чувствую, но при движении (руки вверх поднять, например) немного болит и тянет. Стоит беспокоиться? Ранее с этой областью проблем не было...

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно среагировал лимфатический узел, рекомендую пока понаблюдать за самочувствием, при болях НПВП.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо! А обязательно пить обезболивающее? Или это идет на уменьшение воспаления?

Сильно не болит, но психологически напрягает :(
Терапевт, Функциональный диагност
Можно принять однократно для уменьшения воспаления.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это реакция лимфоузла на прививку, можно ничего не предпринимать, если не болит.
Постепенно пройдёт само
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
такое может быть, не переживайте. понаблюдайте за симптомами, как правило лимфадениты проходят через 2-4 недели, если сильно беспокоит боль, можно любое нпвс (найз, ибупрофен)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Ничего страшного нет это возможная побочная реакция. Можно пропить антигистаминное до 5 дней, больше пить теплой водички.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! скорее всего так среагировал лимфоузел, такое возможно, пропить можно нимисулид 2 раза в день 3 дня