Консультация дерматолога /

Зудит кожа — вопрос №765677

Недавно начала зудеть и шелушиться кожа на обоих веках, если почешу, то на следующее утро просыпаюсь с распухшими глазами. Спустя время зуд и шелушение началось также в районе подбородка и на щеках, появились красноватые пятна. Зуд почти постоянный. В прошлом месяце из-за стресса резко похудела на 7 килограммов. С чем может быть связано и чем можно снять симптомы? Аллергии на что-либо раньше не наблюдалось.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, прикрепила, на глазах тоже самое: красная кожа и шелушение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть периоральный дерматит. На высыпания крем такропик 0,1% или элидел 2 раза вдень 2 месяца, крем топикрем цика или толеран ультра 2 раза в день до улучшения. Исключите острое, алкоголь, фторированные зубные пасты
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Мазь такропик 0,1 (наносите охлажденной) 1 р/д 1 месяц. По уходу за кожей век Атодерм интенсив ай 2 р/д ежедневно .
Сдать Общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на ig E ,вит Д
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Крем Адвантан или комфодерм 1 раз в день 5-7дней.
Крем д-пантенол или Бепантен, декспан 2-6 раз в день без ограничения по длительности применения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит (периорифициальный дерматит). На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно крем Такропик или элидел 2 раза в день наружно в течение 4-8 недель. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, топикрем). Наносить увлажняющее средство непосредственно после Такропика. Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По описанию у вас периоральный дерматит.
Исключите фторированные зубные пасты, алкоголь, острые блюда и агрессивную косметику.
Элидел наружно 3-4 нед. Может вначале пощипывать. Наносите охлаждённым.
Также крем Bioderma sensibio ar
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявленИя периорального дерматита . Наружно крем Элидел 2 раза в день . Убрать зубную пасту с фтором