Не регулярная рвота, проблемы с кишечником
Здравствуйте. Ребенку сейчас 8 месяцев, с 2 до 3 месяцев у нас была рвота, в основном по вечерам после еды (думала, может переделали), избавились от нее попив антирефлюксную смесь (~10 раз), но в 6-7 месяцев снова рвота, подавились игрушкой, едой, водой и рефлекс срабатывал, сейчас вроде прошла, ни чего не пили. И до сих пор нас мучают боли в животике, во время кормления грудью минуты через 3-4 начинается бурление и урчание в животике, иногда это ее особо не беспокоит, а иногда бросает грудь. Ночью ест без проблем, но под утро может проснуться, что ее он беспокоит. В основном это днём. Пили Бифидумбактерин, Бифиформ, Линекс не помогают. Недавно пропили бифилиз и нормобакт, вроде получше стало, но по-моему мы сейчас возвращаемся в начвльную позицию. Врачи толком ни чего сказать не могут. Сдавали копрограмму, выявили не переваренную пищу, но у нас и так какашки были с комочками белыми и запах очень кислый. Врач сказала, что у нас лактазар недостаточность появилась и назначила нам лактазар. Мы его пропили по инструкции месяц и потихоньку отменили. Мы сейчас на+прикорм, первые месяца3 было смешанное питание. Прикорм начали из-за это всего в 7 месяцев, сейчас едим овощные и фруктовые пюре. В общем много ещё подробностей, это так в кратце. Но на что это похоже и что нам делать? Какие анализы сдавать? Или что-то конкретное пропить? Где искать толковой помощи.
сдайте кал на дисбактериоз кишеника
Посмотреть кал на дисбактериоз с чувствительностью к препаратам и проверить на лактазную недостоточность если не сдавали
Здравствуйте! обязательно посмотреть кал на дисбактериоз с чувствительностью к препаратам и проверить на лактазную недостоточность. После результатов на прием к педиатру. Самолечением не заниматься.
Добрый день. Исключить лактазную недостаточность, сдать антитела к целиакии. В целом, ничего особо страшного не вижу,все это варианты нормы. Сейчас ввели прикорм, поэтому кишечник начинает перестраиваться под новую пищу, возможно, и бурления, и урчания и так далее. В копрограмме еще вполне могут быть все те изменения, что вы пишете. В данный момент постепенно устанавливается функция поджелудочной железы, формируется нормальная микрофлора ЖКТ: это нормальный естественный процесс.