Аденоиды 2 степени
Ребёнку 4 года. Аденоиды 2 степени.постназальный затек.Мучает кашель ночью и утром. Курс Назонекса проделали. Сейчас назначали лазер , электрофорез, кукушка дней. Также полидекса, проторгол 2%, Иов малыш. Прочитала что эти аппараты не доказанной эффективности. Можно ли оставить один лазер ? И кукушка 10 раз не слишком много?
Здравствуйте.У ребенка есть сейчас затруднение носового дыхания?
На протяжении какого времени беспокоит кашель .
Из носа отделяемое есть?
Елена, дышит хорошо, кашель уже полгода сопли сразу вниз стекаются. Были у пульмонолога даже, рентген делали, анализы всё норм
10 кукушек это многовато,конечно без очного осмотра тяжело сказать сколько именно нужно процедур,но как минимум 5- Ти процедур бывает достаточно .
Лазер и физ.процедуры тоже дают результат.
Здравствуйте. Доказанной эффективности только Назонекс … если нет показаний к операции то промывание , Назонекс длительным курсом до 2 мес и ещё можно Синупрет в комплексе со всем этим… кукушкой можно в уши налить не дай бог раствора.
Марина, а лазер и электрофорез?
Лично я не видела эффективности от этих методов. Работу Назонекса вижу … а физиопроцедур нет
Марина, спасибо большое. Можно ещё раз месяц Назонекс поделать.
Конечно можно он работает только в пределах слизистой носа и носоглотки привыкания не вызывает, в кровоток не всасывается общий. Это эффективнее чем 10 видов лекарств заливать малышу и он ещё вдабавок глотает это всё (((((
Здравствуйте! аллерголог вас консультировал , сингуляр 4мг -1р 1 мес не пробовали
Альбина, здравствуйте. Мы сдавали анализ Э катионный белок , иммуноглобулин Е и на пневнобак. Всё хорошо. Хотя были у двух Лорав один сказал не аллергия, второй аллергия
Ну клинически очень похоже+визуальный осмотр , глистную инвазию ,паразитов исключили ?
Альбина, нет . а что это за анализ?
Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом PARASEP. ...
Кровь на антитела к паразитам
Альбина, а сингуляр это при аллергии ?
Принятый ответ
да при аллергии назначают малышам с 2х лет ,сингуляр 4мг-1р разжевать 1мес, но желательно при еще раз очный осмотр врача оценить состояние слизистой