Какой лазер лучше?
Здравствуйте. Есть лейкоплакия простая вульвы и лейкоплакия на шейке матки. Ощущаю постоянный дискомфорт внутри и снаружи зуд. Какой лазер лучше выбрать СО2 или HUFU (Хайфу). Причина моего недуга ВПЧ 16, атрофии нет, мне 35 лет. Какой лазер мне подойдет лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте. лучше хайфу. он современнее,эффективнее и безопаснее
Алёна, а лечится ли им дисплазия шейки?
здесь больше зависит от навыков врачей и "насадок" которыми можно проводить лечение. лейкоплакия и дисплазия это разные заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Лучше выбрать HIFU,так как он не приводит к некрозу,благодаря чему не образуется струп и рубцы, не происходит деформация тканей.
Марина, спасибо! Скажите, пожалуйста, из-за лейкоплакии может быть длительный дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше HUFU