Консультация инфекциониста /

Надо ли ваецинироваться от бешенства человеку,если не было укуса от животного? — вопрос №765773

Здравствуйте.Нашла безжомного кутёнка, у него были судороги, он смотрел в одну точку, через несколько минут судороги прекратились.Я взяла его в зимних перчатках, отнесла и дала еды. После чего сняла перчатки,помыла руеи,обработала антисептиком. Щенок не кусал. Думаю у него бешенство. Могло ли произойти заражение от щенка, учитывая вышеописанные действия?Стоит делать вакцину?

Инфекционист
доброго времени суток. таким путем заразиться бешенством нельзя.