Анализ ПЦР показал положительно (2 плюса) на гарденеллу вагиналис и врач обнаружил на паховой зоне и половом члене папиломы
Что значат 2 (два плюса) в анализе ПЦР на гарденеллу вагиналис и его лечение? А также папиломы в паховой области и на половом члене обнаружен врач, тоже интересует лечение , есть ли от него смысл и каков комплексный подход
Здравствуйте. По прикреплённому файлу - обнаружена гарднерелла вагиналис. ВПЧ - у Вас отрицательный. По поводу папиллом обратиться к дерматовенерологу для их удаления. По поводу гарднереллы - это условно - патогенная микрофлора. Гарднерелла - это обитатель женской микрофлоры. А мужчина - является носителем. Если постоянная партнёрша, то ей сдать мазки на микролору у гинеколога, если у неё имеется дисбактериоз влагалища, вызванный гарнереллой вагиналис, вместе пройдёте курс лечения.
Галина, подскажите пожалуйста какое лечение от гарденеллы И папилом ? Да партнер постоянный у ней тоже папиломы появились какое у нас доллжно быть лечение от них чтобы не было рецедива?
Для лечения гарднереллы - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. Флуконазол 150 мг однократно на 6 ой день лечения. Через 2 - 4 недели можно сдать контрольный анализ на гарднереллу. Партнёрше параллельно пройти лечение у гинеколога. На период лечения и до получения отрицательных контрольных анализов, исключить половые контакты или только с использованием презерватива.
Лечение ВПЧ необходимо при клинических проявлениях - появлении кондилом/папиллом на половым органах. Если сейчас имееются папилломы, то необходимо будет обратиться к урологу/дерматовенерологу для их удаления.
Галина, я вас понял, во избежание рецидивов после удаления папилом как повысить имунитет ?
Принятый ответ
Важное в борьбе против впч - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, вовремя отдыхайте. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. Если впч сам не удаляется из организма в течение 3 лет, то самым важным является подержание хорошего иммунитета для борьбы с ним. А партнёрше необходимо динамически наблюдаться у гинеколога и всё будет хорошо.