Огромной пролежнь на копчике.
Что делать если на копчике огромный пролежнь 4 стадии у бабушки старой? Все пробывали ничего не помогает! Пожалуйста помогите!!! От боли бабушка очень сильно мучается.Хирурга надом не можем пригласить из за такой обстановки в стране из за ковида .
Сделайте круг из плоттной ткани ,чтоб крестец не контактировал с постелью.. пролежень сущите . зелёнкой или маргонцовкой разведённой. . Если есть возможность нужен противопроленжневый матрац.
Здраввтуйте. Мероприятия нужны комплексные, ситуация так понимаю весьма сложная. Прежде всего нужны противопролежневые мероприятия, матрац, круги чтобы копчик не прилегал к поверхности. так же нужны ежедневные перевязки грамотные с санацией раневого дефекта. Нужно обрабатывать рану стерильными растворами, подсушивать и закладывать мазь с левомеколем, обильно не жалея. так же стоит пить курсами пентоксифиллин для улучшения реологических свойств крови и улучшения микроциркуляции тканей, так же стоит принимать комплексные нейровитамины ля улучшения трофики тканей (нейробион, комбилипен). Следует контролировать уровень глюкозы крови если есть сахарный диабет. И в целом стоит понимать что процесс требует лечения в условиях стационара и будет весьма длительным. будьте здоровы