Преэклапсии
Бер.12.3 нед., по результатам скрининга риск ПЭ 1:80, давление постоянно 110/80, 100/70, при скриниге было 120/90, 110/80, назначили кардиомаг.150, 2 родов до без ПЭ, пить в такой дозир.? И не вредно ли это?
Здравствуйте. Риск преэклампсии высокий. Именно такая дозировка и назначается.
Здравствуйте, Александра. Учитывая, что риск преэклампсии высокий рекомендуется такая доза для профилактики.
Здравствуйте, Александра! Обязательно начинать принимать Кардиомагнил в такой дозировке. Принимать ежедневно до 36 недель беременности. Это рекомендованная дозировка для профилактики преэклампсии, риск высчитывается из совокупности показателей, исходя из Вашего роста, веса, количества беременностей, хронических заболеваний, показателей крови. Означает что из 80 женщин с такими же показателями у 1 будет преэклампсия. Спокойно начинайте Кардиомагнил, магний принимайте на протяжении всей беременности. Набор веса не более 400 гр в неделю. Минимизация стрессов. Лёгкой беременности!
Ольга, да так и сказали, что до 36, просто столько всего написано на влияние на ребёнка.. вот и сомнения
Не волнуйтесь! Вреда для малыша нет, только польза, что Вы сможете доносить его до срока без негативных последствий. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Спокойно начинайте прием Кардиомагнила.
Здравствуйте! Всё правильно. Вам необходимо такая дозировка. У вас уже идёт 2 триместр. Негативное влияние на плод не будет
Здравствуйте .
Ваш доктор поступил правильно ,согласно последним клиническим протоколам 150 мг кардио магнила обязательно к приёму с такими показателями .
Здравствуйте. Вам назначили всё правильно. Продолжайте вести дневник давления всю беременность, чтобы не пропустить гестационную артериальную гипертензию
Алёна, спасибо, дневник вести начала, влияние на малыша ни какого?