Овуляция ,дальнейшея беременность
Здравствуйте.В декабре 2023 г был выкуум на фоне Зб. Беременность замерла на сроке 5/6 недель. Чистка на 9 нед.Все прошло без осложнений. М пришли на 37 день(14.01). длительностью 5 дней. следующие М пришли (11.02) цикл 28 дней. Далее 13.03 цикл 31 день. Начали беременеть с февраля 2024. В этом месяце словила по тестам вроде как овуляцию. Она была на 18д.ц. 30 марта. Подскажите необходима ли поддержка утрожестаном или Дюфалаком? Клексаном? В предыдущую беременность,которая замерла,колола Клексан 0,4 в качестве профилактике тромбоза и предотвращения преждевременных родов( в анамнезе Преэклапсия, 4 роды экс на сроке 33 нед ( истончение рубца от предыдущего Кс,разница между родами и беременностью 1 год). На какой день идти на контроль узи,хгч? Могу выслать фото тестов на О
Здравствуйте! Хгч можно сдать спустя 10 дней после овуляции, еще до задержки или дождаться задержку. При хгч свыше 5- сдавать в динамике раз в 48 часов. Фолиевая кислота 400 мкг и йодомарин 200. Препараты прогестерона не нужны, назначаются по показаниям. Назначение и целесообразность применения клексана - решать с гематологом.
На узи при хгч свыше 1000-1500.
Ольга Витальевна, Здравствуйте. спасибо за ответ. подскажите судя по тестам овуляция была 30 марта правильно?
В обед 30.03. Похоже на положительный тест на овуляцию
Ольга Витальевна, благодарю за ответ
Ольга Витальевна, пью феррумтабс, его можно принимать или отменить?
Если нет анемии и латентного железодефицита- принимаете профилактически- лучше отменить.
Здравствуйте, поддержка прогестероном на данный момент не нужна. Хгч можно сдавать через 10 дней после полового акта. УЗИ можно делать при хгч более 1500
Клексан вы кололи по назначению гематолога?
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Нет мне назначил врач гинеколог ДМН. на фоне преэклапсии в предыдущих родах , и риска преждевременных родов и разрыва матки по рубцу. в 4 роды скрининг риск преэклапсии 1/16. назначил как поддерживающая терапия в профилактике тромба. в вопросе закрепила заключение врача,узи и хгч при замершей( под цифрой 2). а под цифрой 3 это заключение перед вакуумом.
Лучше ещё посетить гематолога, получить его рекомендации.
Надежда Сергеевна, хорошо .
А так прием йодомарина и фолевой кислоты? Подходит феррумтабс? Кардиомагнил не надо принимать?
Да йодомарин 200мкг внутрь, фолиевой кислота 400 мкг. Кардиомагнил пока не нужно.
Надежда Сергеевна, хгч сдавать 8 апреля?
Овуляция и ПА был 30.03
9 числа
Надежда Сергеевна, и хгч каждые 2 дня повторять если более 5 будет? Или выждать какое то время после 10дпо ?
Если хгч более 5 значит беременность есть, не обязательно сдавать прям каждые 48 часов, нужно смотреть по результатам, можно позже главное оценить прирост. При хгч более 1500 можно делать УЗИ
Надежда Сергеевна, подскажите , как правильно отслеживать при рост, раз в какой период лучше сдавать? (Конечно если подтвердить беременность)
Надежда Сергеевна, йодбаланс подойдет?
Кальцемин необходимо пить?
Принятый ответ
При положительном результате можете сдать через 48 часов, затем через 4 дня. Кальцемин не нужно.