Сильная боль в теле и температура 37,5

Здравствуйте 29 неделя беременности, вчера появилась сильная слабость в теле, больно лежать, вставать,сидеть, температура 37,5, красное горло. Чем можно лечиться? Как эти симптомы могут повлиять на ребёнка?

Здравствуйте! На ребёнка никак не повлияЕт, главное чтобы длительной высокой температуры не было . Нос промывайте аквалором, при затруднении дыхании детский називин, горло орошайте мирамистином, можно лизобакт рассасывать, при температуре от 38 и более парацетамол. Обильное тёплое питье

Галимат,а если у меня 37,3-37,5 со вчера и ниже не спадает вообще, это считается длительно высокая температура?

Принятый ответ

Нет, длительная высокая температура от 38 и более, у вас субфебрильная температура. Чай с лимоном, с мёдом пейте, обязательно обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте. Завтра вызвать терпевта домой. Сегодня пить много теплой жидкости. В горло Мирамистин 3-4 раза в день, рассасывать Лизобакт.
Малышу ничего не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать Аквалор или Аквамарис, противовирусные Гриппферон или Деринат . Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем, малиной . Температуру сбивайте при повышении выше 38° таблетками Парацетомола.