Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №766055

Принимаю Ко-Вамлосет 10-160-25. Давление в норме. Хоть в космос. 120 на 70. А пульс в состоянии покоя в диапазоне 108-114. Раньше был хороший. Принимаю Кораксан 5мг и хоть бы на единицу уменьшилась ЧС

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Причину тахикардии рекомендую уточнить.
Сдать общий анализ крови, ферритин, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный. Дозировку кораксана можно увеличить до 7,5 мг х 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, никогда не было высокого пульса. 2 недели назад скакануло давление 220 на 100 и пульс аж 170. И вот с тех пор меньше 107 не опускается

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обследуйтесь. Если вместе с пульсом будет повышаться артериальное давление, нужно будет корректировать схему гипотензивной терапии.
Клиент
Алексей, а как можно было бы скорректировать? Живём в глухомани. Фельдшер чуть помладше меня. Разводит руками
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я бы вам предложил такой вариант
Утром эдарби кло 40/25 мг 1 таб, конкор 2,5 мг
Вечером леркамен 10 мг. При недостаточном гипотензивном эффекте его дозу можно увеличить до 20 мг
Клиент
Алексей, эдарби и конкор вместе или это как альтернатива?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вместе.
Клиент
Алексей, а я вот сейчас Магнерот начала пить. Хуже не сделает он мне? И мне даже странно что Кораксан на меня совсем никак не действует( а переход на вот эти препараты, которые вы посоветовали свободный? Т.е. утром одну таблетку эдарби и одну таблетку конкора вместе прямо выпивать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Магнерот хуже не сделает, но и проблему вашу вероятно не решит.
Препараты которые я вам посоветовал, можете спокойно приобрести в аптеке. Схему вроде бы расписал, но повторюсь:
утро : эдарби кло + конкор вместе.
вечером: леркамен
В первые 2 недели вести контроль артериального давления и пульса, записывать в дневник. Будут вопросы в процессе лечения, пишите
Клиент
Алексей, спасибо огромное! Леркамен есть либо дуо, либо 20 в доступе. Какой мне приобрести. И на случай если скачок будет опять до 220 на 110 и пульс 180. Что в первую очередь выпивать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Леркамен начните с 10 мг. Такая дозировка есть. Если нет в аптеке - купите его аналог по действующему веществу - лерканидипин 10 мг. При повышении артериального давления - моксонидин 0,2-0,4 мг под язык
Клиент
Алексей, а к моим ко-вамлосет нельзя просто добавить конкор 2.5. Просто к ко-вамлосету я уже привыкла, а эдарби не знаю как повлияет на меня
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробовать можно.
Клиент
Алексей, просто ко-вамлосет держит у меня давление в норме от утра до утра, и только раз в месяц оно у меня вырывается очень высокое, но стабилизируется. А вот пульс меня беспокоит вот только 2 недели. А так никогда не было никаких проблем с ним. И вроде бы пульс в 110 мне не особо мешает, но состояние как убитая, постоянно клонит лежать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если на текущей схеме время от времени возникают гипертонические кризы, это говорит о ее не эффективности и необходимости в пересмотре назначенного ранее лечения. Но если вас это устраивает, можете добавить к текущей схеме конкор 2,5 мг, который решит проблему с высоким пульсом + бонусом получите дополнительный, гипотензивный эффект.
Клиент
Алексей, давайте попробуем так: утром таблетка ко-вамлосета и конкор 2.5, а вечером занидип-рекордати 10 мг. Хуже не сделаю себе такой схемой?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
занидип-рекордати будет лишний т.к ко-вамплосет уже содержит в своем составе препарат из фармакологической группы бмкк
Клиент
Алексей, а как я поняла конкор 2.5 отвечает за учреждение чсс? А насколько примерно вот эта дозировка с моих 107 ударов может снизить? И не сильно ли он понизит давление в связке с ко-вамлосет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На артериальное давление препарат выраженного влияния не оказывает. По пульсу, у всех индивидуально. 2,5 мг минимальная терапевтическая доза препарата.
Клиент
Алексей, т.е. через какое-то время можно будет увеличить до 5 мг? И через какое?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может и не нужно будет.
Вы начните прием препарата, а там все будет понятно.
В состоянии покоя цифры пульса должны быть 55-65, ориентируйтесь на них при титрации дозировки
Клиент
Алексей, ну в 89 практически 90 лет наверное такие показатели пульса уже не возможны
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну почему же, возможны
Клиент
Алексей, добрый день! Выпила с утра Вальсакор Н 160+25 и конкор 2.5. Давление 115 на 70. Нормально. Но до приема померила пульс был 111, а после 108. И это всё?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Дозировку конкора можно увеличить до 5 мг
Кардиолог
Здравствуйте такой пульс может быть связан с приёмом ко вамлосета, принимайте кораксан по 7.5 мг 2р в день, если будет также то лучше заменить ковамлосет на другой препарат
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, вот выпила 5 мг кораксана и ни на единицу пульс не изменился. Потом еще выпила и опять такой же. Как будто он вовсе не реагирует на него.
Кардиолог
Вообще желательно сделать по таком пульсе ЭКГ, возможно появилась мерцательная аритмия, тогда там другое лечение
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, а ритм у Вас какой? Правильный или мерцательная аритмия?
Принятый ответ
Клиент
Анна, без понятия
Кардиолог, Терапевт
Надо снять экг. От этого зависит какие препараты Вам можно и нужно
Клиент
Анна, меня никогда не мучала проблемма пульса. Давление временами было не стабильно. А тут ни с того, ни с сего вдруг появился не проходящий пульс за 100. Причем хоть в какое время его не замеряй. Он всегда от 104 до 114
Кардиолог, Терапевт
Похоже, что аритмия