Краснеет лицо после мытья головы
Добрый день. Появилась проблема следующего характера. Когда принимаю душ и мою голову появляется после вот такая краснота. (Фото прикрепляю) Во время мытья головы расчёсываю голову и бороду. Ранее такое появлялось только на щеках под глазами, а сегодня все лицо. В течение получаса проходит и появляется шелушение. Больше краснота нигде не появляется на теле Шампунь поменял но наверное на такой же состав. Также очень сильно сохнет кожа под глазами на щеках , особенно в зимний период. Что может быть? Какие рекомендации дадите? Может какие нибудь анализы сдать? Благодарю!
Принятый ответ
Добрый день. У вас чувствительная кожа с проявления и себорейного дерматита. Краснеет там, где кожа повреждена
Используйте для ухода ежедневного сетафил про реднесс контрол крем и пенку для умывания
Крем скин кап для устранения причины - 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Добрый день! Это тяжелая форма себорейного дерматита. И у Вас, конечно, запрос на нормальную полноценную консультацию. До визита к врачу можно начать антигистаминные (Зиртек с едой утро+вечер 14дн) и местно негормональные мази, например, Элидео крем 2р\д (может щипать).
Про себорею, наверняка, много знаете, но можете еще посмотреть еще мою лекцию -в ней все рассказыва От и До. в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов. Грибковую инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. Используйте крем цинокап 2 раза в день, умываться можно биодерма сенсибио ДС+ очищающий гель. Для мытья головы можно использовать шампунь кето плюс