Коралловидный камень
Добрый день! Мне сделали КТ и контрастом и обнаружили коралловидный камень размерами 40×25×15 мм плотностью 1300. Камень дает ветви к чашечкам средней группы.Скажите, какие методы лечения вы можете посоветовать.Большой ли это камень?Если операцию, то какую именно? Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. В вашей ситуации только операция, чрескожная нефролитотрипсия. Да камень очень большой и плотный, чем скорее сделаете операцию, тем лучше для почки.