Лишний вес
Добрый день. Молодой человек 32 лет.стал сильно поправляться. Сопутствующие заболевания гипотериоз.Сдали анализы.Результаты прилагаю.Подскажите наши дальнейшие действия. Благодарю за консультации.....
Принятый ответ
Нина, здравствуйте!
Причин повышения веса много, в первую очередь, нужно по данной проблеме посетить эндокринолога.
Посмотреть сахар крови, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистентности, холестерин и ряд других анализов.
По представленному Вами анализу высокие цифры печеночных ферментов- аст, алт.
Необходимо выяснить причину этого.
Принимает ли молодой человек постоянно препараты , болел ли недавно?
Здравствуйте сдайте кровь на т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин индекс нома
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного повышены печёночные показатели , это может быть от лишнего веса.
Надо сделать узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, можно уточнить возраст, рост и вес.
По бх повышены печеночные показатели, желательно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, УЗИ Обп. Бх(глюкоза, гликированный гемоглобин, липидограмму, Инсулин) консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышены печеночные трансаминазы. Вам необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, сделать УЗ органов брюшной полости. Необходимо соблюдать диету стол №5, принимать эссенциале форте Н по 2 капс 3 р/д минимум 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой сейчас вес и рост? Когда был последний раз у эндокринолога? УЗИ брюшной полости выполнялось? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимает?