Результаты гистологии
Была плохая цитология,найдены атипичные клетки. Направили на гистологию. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологии. Опасно ли это и чем. Понятно,что о дальнейших действиях, лечении и прочее уже скажет врач очно.
Здравствуйте! Прикрепите протокол исследования.
Юлия Бабековна, прикрепила
Злокачественные клетки не описаны, но есть признаки дисплазии , то есть наличие предраковых клеток. По цитологии какая степень дисплазии была описана?
Юлия Бабековна, не поставили степень в результате цитологии
Прикрепите протокол к вопросу
Юлия Бабековна, прикрепила
Принятый ответ
Так как имеется выраженный воспалительный процесс и мазок на онкоцитологию и гистологическое заключение могут давать неполную картину. Цитологически и гистологически клеток карциномы не описывают, но есть признаки дисплазии. Если это дисплазия легкой степени, показано лечение воспалительного процесса у гинеколога с повторными анализами. В случае дисплазии 2-3 проводится конизация шейки матки.
Здравствуйте!
результат гистологии доброкачественный
не рак
Здравствуйте.
С прикреплёнными результатами обследования ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Описаны доброкачественные изменения.
Рекомендую продолжить дальнейшее лечение под наблюдением врача-гинеколога.