Плохое самочувствие

В августе укусил клещ )30 дней доксицилина не дал результатов ,прошу помощи ,чем лечиться ,врачи говорят что сейчас нет времени мной заниматься в приоритете ковид ,у меня трое маленьких детей )помогите

Принятый ответ

Нужно посмотреть данные анализов, ИФА крови на антитела класса М и Джи к боррелиям, клинический анализ крови, срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, Anti-Borrelia IgG(количественное определения антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu Iato - (16.1)

Это показатель того что болели ранее, для исключения активности сдают антитела класса М, срб, клинику крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, возможно есть ещё время )может купить цефтриаксон ?проколоть его дома ?и потом роцефин ??помогите пожалуйста я в безвыходной ситуации все наши инфекционисты в красной зоне ,у меня маленькие дети не с кем оставить ,не сплю уже трое суток ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, это показатели после лечения

30 дней доксициклин и так должны были уничтожить боррелии, нет смысла колоть антибиотики без понимания зачем, необходимо сделать анализы.
Антитела класса Джи будут положительные всю жизнь, это не показатель что нужно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, услышала вас ,спасибо огромное пойду сдавать дальше анализы !скажите пожалуйста можно ли узнать ваш номер и получать далее консультацию по телефону (конечно же не бесплатно ?)

Нельзя, это запрещено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте ОАК, СРБ, ИФА кровь к боррелиозу Ig M, G.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, Павел, Anti-Borrelia IgG(количественное определения антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu Iato - (16.1)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, возможно есть ещё время )может купить цефтриаксон ?проколоть его дома ?и потом роцефин ??помогите пожалуйста я в безвыходной ситуации все наши инфекционисты в красной зоне ,у меня маленькие дети не с кем оставить ,не сплю уже трое суток ?

Какой показатель Ig M, СРБ? Наличие Ig G это норма после укуса, это иммунная память.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, не сдавала ,ходила к инфекционисту три недели назад ,ничего подобного не сказала )обязательно сдам ,это платно все сдаётся или что то можно сдать бесплатно ?

ОАК, СРБ можно в поликлинике. Ig M к боррелиозу платно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что значит не дал результата? Есть проявления болезни? Если сохраняется титр антител, то он будет ещё долго.Не менее двух лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ говорит о встрече с боррелиями ранее. Сейчас Вас нужно сдать анализ крови на иммуноглобулины класса М к боррелиям.