Консультация инфекциониста /

Плохое самочувствие — вопрос №766294

В августе укусил клещ )30 дней доксицилина не дал результатов ,прошу помощи ,чем лечиться ,врачи говорят что сейчас нет времени мной заниматься в приоритете ковид ,у меня трое маленьких детей )помогите

Инфекционист, Гепатолог
Нужно посмотреть данные анализов, ИФА крови на антитела класса М и Джи к боррелиям, клинический анализ крови, срб
Принятый ответ
Клиент
Павел, Anti-Borrelia IgG(количественное определения антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu Iato - (16.1)

Инфекционист, Гепатолог
Это показатель того что болели ранее, для исключения активности сдают антитела класса М, срб, клинику крови.
Клиент
Павел, возможно есть ещё время )может купить цефтриаксон ?проколоть его дома ?и потом роцефин ??помогите пожалуйста я в безвыходной ситуации все наши инфекционисты в красной зоне ,у меня маленькие дети не с кем оставить ,не сплю уже трое суток ?
Клиент
Павел, это показатели после лечения
Инфекционист, Гепатолог
30 дней доксициклин и так должны были уничтожить боррелии, нет смысла колоть антибиотики без понимания зачем, необходимо сделать анализы.
Антитела класса Джи будут положительные всю жизнь, это не показатель что нужно лечение
Клиент
Павел, услышала вас ,спасибо огромное пойду сдавать дальше анализы !скажите пожалуйста можно ли узнать ваш номер и получать далее консультацию по телефону (конечно же не бесплатно ?)
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя, это запрещено.
Инфекционист
Здравствуйте!
Сдайте ОАК, СРБ, ИФА кровь к боррелиозу Ig M, G.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Павел, Anti-Borrelia IgG(количественное определения антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu Iato - (16.1)
Клиент
Ирина, возможно есть ещё время )может купить цефтриаксон ?проколоть его дома ?и потом роцефин ??помогите пожалуйста я в безвыходной ситуации все наши инфекционисты в красной зоне ,у меня маленькие дети не с кем оставить ,не сплю уже трое суток ?
Инфекционист
Какой показатель Ig M, СРБ? Наличие Ig G это норма после укуса, это иммунная память.
Клиент
Ирина, не сдавала ,ходила к инфекционисту три недели назад ,ничего подобного не сказала )обязательно сдам ,это платно все сдаётся или что то можно сдать бесплатно ?
Инфекционист
ОАК, СРБ можно в поликлинике. Ig M к боррелиозу платно.
Инфекционист
Здравствуйте! Что значит не дал результата? Есть проявления болезни? Если сохраняется титр антител, то он будет ещё долго.Не менее двух лет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ говорит о встрече с боррелиями ранее. Сейчас Вас нужно сдать анализ крови на иммуноглобулины класса М к боррелиям.