Появилось жжение в желудке,тошнота, полностью пропал аппетит
Буквально два дня назад я начала ощущать жжение в желудке,которое со временем усилилось. К нему добавилась тошнота, отрыжка без запаха и вкуса, совсем не могу есть, еда вызывает рвотный рефлекс. В первый день стоило только что-то съесть как сразу же рвало. Чувствую слабость, затуматенность в голове и тяжесть в желудке. Подскажите, в чем может быть причина такого резкого ухудшения самочувствия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что ели два дня назад?
Если боли начались резко, возможна инфекция, пищевое отравление?
Какое лечение получаете?
Это был обычный ужин- макароны и жареное мясо, а после сна началось небольшое жжение. Однако я связываю текущие симптомы не с тем ужином,а с тем,что в целом около недели не осуществляла полноценных приемов пищи (могла проснуться вечером,поесть один раз за день и снова лечь спать)
Полагаю,что отравление исключено, поскольку эту еду ела не только я и у остальных людей все было в порядке.
Лечения в данный момент не получаю, поскольку не могу в ближайшее время попасть к врачу, однако очень беспокоюсь,что не понимая причин плохого самочувствия съем что-нибудь и это усугубит ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гастрит может быть. Стоит сейчас диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Пить омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. И по хорошему стоит обследоваться сдать анализы кровь и мочу сделать узи обп и да ФГДС. Будьте здоровы
Хорошо, поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори