Бронхит или нет
Добрый вечер. Обратилась на мскт из-за того что второй месяц подряд беспокоит сухой кашель, он не каждый день, а раз в неделю примерно.мокрота практически не отходит. Сначала грешила что из-за аллергии так как у меня ещё аллергические высыпания, либо думала что из-за сухого воздуха в квартире у нас постоянно пыли скапливается быстро пыль. В носоглотке постоянно засуха, воздух очень сухой. В июне 2021 переболела короной, после делала рентген лёгких, все было чисто. Сейчас поставили диагноз косвенные признаки хронического бронхита по мскт. Это уже точно хронический бронхит ? Или нет? Почему косвенные пишут? Что делать вообще, это опасно??? Помогите пожалуйста что мне дальше делать. Я не курю и не работаю на работе с пылью или другими веществами.
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком, чтобы исключить бронхоспазм, сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
Екатерина, спасибо! Сдам обязательно
Принятый ответ
Пропейте Димефосфон 1 ст. л. 3 р в день
10 дней, подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра 2 р в день до 10 дней.