Кожа, жкт, нервная система

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Меня мучает кожа моего лица. У меня был диагностирован клещ демодекс ( развились такие заболевания как акне, розацея и блефарит) Проверяла свой ЖКТ у меня - гастрит, дисбактериоз. Помимо этого я ещё очень нервозный человек, мнительный, из-за всего переживаю, у меня вегето сосудистая дистония. Могут ли эти заболевания провоцировать воспаления на коже и как мне лечиться? Для успокоения нервов - пью магне b6 форте По Жкт - допиваю нексиум, ганатон , пила закофальк ( 1 месяц) и пробиолог форте. На фоне лечения мне стало намного лучше! Но переодически на коже появляются воспаления. Не такие сильные , как раньше, но бывают. Наружно мазала лицо розаметом (3 месяца) глаза лечу блефарогелем 2. Улучшения заметила именно после внутреннего лечения ЖКТ. Но у меня курс препаратов заканчивается уже, а кожа до конца ненормализовалась. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Здравствуйте, рекомендую обратится к эндокринологу обследовать ваш гормональной фон.

Вита, я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы - все в норме.

Как у вас со стулом, УЗИ органов брюшной полости делали?

Вита, да Узи брюшной полости делала. У меня перегиб желчного, врожденный. В остальном все в порядке. По ФГДС поставили Гэрб и гастрит. Сдавала анализ кала - поставили дисбактериоз.
Стул регулярный , но бывает тяжело сходить иногда, бывает он какой-то маленький, есть чувство неполного опорожнения. Иногда остатки пищи есть в нем.

Принятый ответ

Курс желчегонных препаратов ( хофитол), так как нарушена работа жёлчного пузыря, сдайте копрограмму.

Добрый вечер. Можно провести курс терапии направленный на улучшение обменных процессов в целом. Например , Актовегин 5.0 Вв 1 раз в день и Эссенциале 5.0 вв 1 раз в день в течение пяти дней. Это можно делать и на фоне той терапии , которую Вы получаете.

Игорь, спасибо , подскажите что значит «вв»?

Принятый ответ

Внутривенно

Принятый ответ

Добрый день, Вам в первую очередь нужна консультация инфекциониста, Вам нужно исключать паразитов

Здравствуйте. Диагностированные кожные заболевания в компетенции врача дерматолога. ЖКТ здесь ни при чем.

Марина, они все отправляют меня исследовать жкт, так как говорят что основная причина в нем

Принятый ответ

ищите современного дерматолога, который постоянно повышает квалификацию. Связь ЖКТ и кожи - это советское прошлое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать