Болит живот.
Болит и крутит живот. Поноса нет, слабость, синие круги под глазами. Вчера ел острую пищу. При надавливании болит ниже пупка. Больше не знаю что написать. Холодные пальцы рук и ног.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас стоит диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Можно полисорб или смекту еще принимать. будьте здоровы
Здравствуйте.
Хронические заболевания имеются? Температура имеется?
Екатерина, здравствуйте. Хроническая тол ка астма и аллергия. Температуры похоже, что нету, но есть лёгкий озноб. В целом боль почти прошла в статическом положении. Опасного ничего не ел.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий на данный момент Соблюдение диеты и режима питания: прием пищи частый дробный( небольшими порциями 4-5 раз в сутки) Пища должна быть не слишком холодной или горячей.
Ограничить :
большой объем принятой за один прием пищи
прием продуктов ,богатой растительной клетчатки(редька,репа, фасоль,горох,изюм,смородина)
прием продуктов,богатой соед тканью(хрящи, жилистое мясо,кожа птицы и рыбы)
Исключить острые закуски, приправы, пряности,ограничить поваренную соль(6-8г\д)
Блюда в отварном(на пару), протертом в виде.
Омез 20 мг по 1капс 2рд за 30мин до еды 14 дней.
Мезим 1 капс 3рд во время еды
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Сделайте узи Обп, фгдс, сдайте ОАК, бх( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб