Глиатилин ребёнку
Ребёнок 4,5. Диагноз задержка психоречевоо развития и эмоционально волевой сферы. Ээг 15-мин без эпи активности. Назначены приём витаминов , глицин в течении 2 нед спустя 2 нед подключить 9 уколов глиатилина через день , далее продолжить глиатилин внутрь 6 нед ( капсулы либо раствор) вопрос такой - можно миновать уколы и начать сразу внутрь ? Глицин уже пьём. Ребёнок дико боится уколов , боюсь психике это не на пользу. Есть разница в эффективности уколы либо внутрь ? И второй вопрос если будет возбуждение , глицина хватит для успокоения?
Здравствуйте.
Можно не колоть глиатилин,а сразу принимать в капсулах или в растворе. Только в таком случае продлить срок приёма до двух месяцев. Давать в первой половине дня, так как может оказывать возбуждающее действие на нервную систему.
Глицина может не хватить для успокоения. Можно будет добавить сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Но основное лечение при Вашем диагнозе - занятия с логопедом, психоневрологом, психологом.
Алина, спасибо. Да конечно. Занятия обязательны и всегда с нами ( дефектолог , психолог , афк)
Алина, а эффект хуже не будет если приём внутрь ? Вместо уколов . Вернее не так. Эффективность одинаков укол либо внутрь глиатилин ?
Эффект одинаковый, особой разницы нет. Только в таблетках дольше принимать. Нет необходимости колоть уколы, когда можно принимать препараты в более удобной форме.
Алина, спасибо. А что лучше купить капсулы или раствор для приёма внутрь ?
Принятый ответ
По действию разницы нет. Смотрите как Вам удобнее давать ребенку. Я считаю, что детям лучше давать в виде раствора.
Здравствуйте!Спокойно в уколах можете ни колоть ,так как если ребёнок эмоциональный ,можно продлить ещё на 2 нед курс ;
Глицина может недостаточно будет так как он лёгкий :
Можно подавать Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день- 1 месяц.
Нонна, спасибо.
Пожалуйста!
Здравствуйте. С логопедом занимаетесь ? Психиатр смотрел ребёнка ?
Асият, да. Логопед -дефектолог. И сад логопедический. Психиатр смотрел в 2,5 года. Темповая задержка речи тогда поступил , и аутичные черты . Но черты сейчас почти все ушли. Прыгает при возбуждении на одном месте секунды 2. А так стал очень контактным , в гости ко всем любит , в игрушки играет и что то болтает воображает
Желательно найти хорошего детского психиатра который поставит верный диагноз , зппр это не диагноз, а симптом, периодически принимая ноотропы с недоказанной эффективностью не лечение
Асият, спасибо. Но и психиатр выписывает насколько я знаю нейролептики , в которых ребёнок не нуждается. Мы пили до этого энцефабол , Гаммалон. И плюс активные занятия , всегда был скачек в развитии. Да и вообще оно идёт вперёд, просто хотелось бы скорее скоменсировать ребёнка. А диагноз в заключении звучит так -резидуальная недостаточность ЦНС ( темповая задержка психоречевого развития)
Достаточны занятия с логопедом , дефектологом и нейропсихологом и ваши занятия . Необходимости в уколах нет , можете пить в растворе
Здратвсвуйте! смысла в уколах нет, можно начинать пить препарат сразу в капсулах