Консультация covid-19 /

Чувство жара без температуры — вопрос №766788

Муж переболел коронавирусом, во вторник закрыл больничный, чувствовал себя хорошо. Потом перенервничал и появился жар в теле, в основной в лице, усталость и начался сухой кашель. Это может быть возвращение болезни или это какие то проблемы с сосудами? Что может сигнализировать о риске тромбов? Часто ли возникают проблемы с сосудами после омикрон?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это не связано с тромбами,скорее проявление поствирусной астении. При омикроне более благоприятный прогноз пл тромбозам, чтобы оценить есть ли риск тромбообразования надо сдать Д димер
Принятый ответ
Клиент
Анна, уже сдал, ждём результат. Дело в том , что уже был здоров, ничего не беспокоило, и вот после стресса как будто заново запустилось

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ковид негативно влияет на нервную систему и такие проявления очень ожидаемы, особенно если был стресс
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Течение заболевание у вас похоже легкое
В стационаре не были? Какие у Вашего мужа есть хронические болезни? От наличие сопутствующих заболеваний может возрастать риск тромбообразования
Сдавали ли вы анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сдали, ждём результат. Никаких серьезных болезней нет. Болел один день температура и дальше слабость. Возраст 46 лет
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Тогда риски минимальные
По анализам крови можно посмотреть не пострадали ли органы
В настоящее время нужно ограничить интенсивные физ нагрузки обеспечить полноценным питанием и сном
Скорейшего выздоровления!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать д- димер,для исключения риска тромбоза вероятней всего это посковидный синдром, рекомендую контроль АД утром вечером,
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! судя по описанию страшного ничего нет, последствия перенесенной инфекции. По поводу риска тромбообразования стоит сдать Д-димер. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, пить поливитамины, при сухом кашле синекод 3 раза в день
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Это характерно в постковидном синдроме для вегето сосудистой дистонии. Начните прием т. Нейробион по 1т. * 3 р/д, мексидол по 1т. * 3 р/д.
Контроль крови стоит провести. Посмотрите ОАК, Д димер.