Облазиет кожа на стопах

Здравствуйте! У мужа пару недель назад начала облазить кожа на стопах, до этого никогда ничего не было. Обувь кожаная, носки только х/б , не посещает общественных мест ( баня,сауна, бассейн). Зуд отсутствует Нужно ли обращаться в больницу или можно подобрать лечение.

Здравствуйте. Можете фото ногтей прислать.

Юлия,добрый вечер! Добавила

Грибковая инфекция исключена. Может быть нехватка витаминов.внутрь аевит капсул по 1 к. 2 раза в день 14 дней. Наружно крем аквапилинг до 14 дней.

Здравствуйте
Это называется Эксфолиативный кератолиз.
Причины могут быть разные. Наиболее частая - потение ног.
Авитаминоз - это глупость.
Для лечения используйте наружно крем Диадерм для стоп смягчающий 2 раза в день длительно.

Здравствуйте, Лидия. Похоже на эксфолиативный кератолиз. Вероятно появление связано с потением.
Для лечения можно использовать мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день. Это банальный эксфолиативный кератолиз. Не опасное состояние. Причина - повышенная потливость как правило.
Можно использовать ежедневно на протяжении месяца-двух крем уродерм 2 раза в день

Здравствуйте, похоже на проявления эксфолиаьивного кератолиза . Наружно постоянное увлажнение кожи , использование кремов с мочевиной

Здравствуйте.

Это эксфолиативный кератолиз.