Ректоцеле после анального секса
Здравствуйте! Проблема несколько специфическая. Несколько дней назад обнаружила у себя то, что описывается как ректоцеле, 2 стадия. Небольшой мешочек из прямой кишки внутри влагалища. Раньше такого не было. Анальный секс практикую. Вероятно, именно он спровоцировал проблему. Запорами никогда не страдала, ничего не болит. Рожала 13 лет назад, был разрез промежности. При осмотре у гинеколога полгода назад - все в порядке. А сейчас и правда с туалетом проблемы начались - буквально неделю как. Обратим ли этот процесс? Или теперь только операция? Спасибо.
Здравствуйте. без осмотра можно только предполагать, но бывают и обратимые случаи.
Сейчас приходиться гадать, "так мол и так...". Один осмотр проктолога или хирурга прояснит ситуацию. Будет диагноз и план ведения .
Здравствуйте, нужно смотреть какая степень ректоцеле и ректоцеле ли это вообще. Начальные степени можно корригировать гимнастикой Кегеля и вагинальными тренажёрами
Здравствуйте проконсультироваться с проктологии. Даже если это и оно, лечение назначается очно.
Здравствуйте.вас необходимо осмотреть проктологом
Может потребоваться и операция,обратитесь к проктологу, нужна ректороманоскопия
Здравствуйте. Лечение без операции возможно, особенно, на начальных стадиях. Учитывая Ваш рассказ- процесс незапущенный. Упражнения Кегеля эффективны в таких случаях. Ну и обязателен осмотр проктолога или хирурга, а если стесняетесь, то хотя бы гинеколога, ведь пока что весь диагноз только на Вашем предположении.
Принятый ответ
Да,вполне возможно вы правильно диагностировали у себя ректоцеле. Самостоятельно это выпячивание назад не обратится,только оперативное устранение дефекта. Но его можно отложить,если вы будете тщательно контролировать своевременное опорожнение, следить за тем,чтобы к вас не было запоров, чтобы стул был мягкий. Операция показана в том случае,если при соблюдении этих правил, появляются боли,появляются нарушения опорржнения,или опущение влагалища. Лучше обратитесь к хирургу и запданируйте операцию.
Обращайтесь к проктологу. Заочная консультация в Вашем случае малоэффективна.
Добрый день. Зависит от степени ослабления тканей и размера выпячивания. Консервативно- лечится гимнастикой.Вам нужно подтвердить сначала диагноз.
Здравствуйте!
Для начала нужно полностью завязать с анальным сексом. И бежать скорей к Проктолог у. Скорей всего без операции не обойтись.
Здравствуйте! Прекратите подобный вариант секса,иначе,даже если сейчас нет ректоцеле,то обязательно разовьется и уж без операции не обойдется .Сейчас -только осмотр проктолога,ректороманоскопия. Как минимум-упражения Кегеля.