Консультация проктолога /

Ректоцеле после анального секса — вопрос №76698

Здравствуйте! Проблема несколько специфическая.
Несколько дней назад обнаружила у себя то, что описывается как ректоцеле, 2 стадия. Небольшой мешочек из прямой кишки внутри влагалища. Раньше такого не было. Анальный секс практикую. Вероятно, именно он спровоцировал проблему. Запорами никогда не страдала, ничего не болит. Рожала 13 лет назад, был разрез промежности. При осмотре у гинеколога полгода назад - все в порядке. А сейчас и правда с туалетом проблемы начались - буквально неделю как.
Обратим ли этот процесс? Или теперь только операция? Спасибо.

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. без осмотра можно только предполагать, но бывают и обратимые случаи.
Гинеколог, Акушер
Сейчас приходиться гадать, "так мол и так...". Один осмотр проктолога или хирурга прояснит ситуацию. Будет диагноз и план ведения .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно смотреть какая степень ректоцеле и ректоцеле ли это вообще. Начальные степени можно корригировать гимнастикой Кегеля и вагинальными тренажёрами
Педиатр
Здравствуйте проконсультироваться с проктологии. Даже если это и оно, лечение назначается очно.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.вас необходимо осмотреть проктологом
Гематолог, Терапевт
Может потребоваться и операция,обратитесь к проктологу, нужна ректороманоскопия
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Лечение без операции возможно, особенно, на начальных стадиях. Учитывая Ваш рассказ- процесс незапущенный. Упражнения Кегеля эффективны в таких случаях. Ну и обязателен осмотр проктолога или хирурга, а если стесняетесь, то хотя бы гинеколога, ведь пока что весь диагноз только на Вашем предположении.
Терапевт, Нефролог
Да,вполне возможно вы правильно диагностировали у себя ректоцеле. Самостоятельно это выпячивание назад не обратится,только оперативное устранение дефекта. Но его можно отложить,если вы будете тщательно контролировать своевременное опорожнение, следить за тем,чтобы к вас не было запоров, чтобы стул был мягкий. Операция показана в том случае,если при соблюдении этих правил, появляются боли,появляются нарушения опорржнения,или опущение влагалища. Лучше обратитесь к хирургу и запданируйте операцию.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обращайтесь к проктологу. Заочная консультация в Вашем случае малоэффективна.
Педиатр
Добрый день. Зависит от степени ослабления тканей и размера выпячивания. Консервативно- лечится гимнастикой.Вам нужно подтвердить сначала диагноз.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Для начала нужно полностью завязать с анальным сексом. И бежать скорей к Проктолог у. Скорей всего без операции не обойтись.
Терапевт
Здравствуйте! Прекратите подобный вариант секса,иначе,даже если сейчас нет ректоцеле,то обязательно разовьется и уж без операции не обойдется .Сейчас -только осмотр проктолога,ректороманоскопия. Как минимум-упражения Кегеля.