Новообразование на затылке
Здравствуйте, появилось воспаление на затылочной части, хотелось бы узнать не лимфатический узел ли это, у меня они увеличены под челюстью из за больных зубов, но теперь появилось такое воспаление, есть мысли на фурункул, так как кожа склонна к гнойный образованиям, но это воспаление не болит, в отличии от них
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваня ! если образование не болит и существует в течение не 1- 2 дней , возможно, это сформировавшаяся дерматофиброма
В плановом порядке посетите дерматолога и сделайте дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование больше похоже на атерому ( кисту сальной железы)
Если будет болеть и покраснеет обратитесь к хирургу.
Пока можно смазывать кремом "фуцидин"2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Похоже на атерому. Если не рассосется самостоятельно, то необходимо обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Точно не лимфоузел.
Скорее всего, это фолликулит.
Точнее сказать можно только на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, похожи на фолликулит, наружно хлоргексидин, левомеколь.
Здравствуйте, возможно он , возможно атероме . Нужен очный осмотр дерматолога
Здравствуйте.
Это фолликулит.