Насморк при беременности

Добрый день! Беременность 40 недель. 4 дня назад заболела:насморк (очень сильно заложен нос), першит и болит горло, температура была максимальная до 37,3. Сейчас начала отходить немного мокрота. Очень сильно потею, потею только когда засыпаю, до такой степени, что меняю белье. Потею именно во сне. ПЦР на коронавирус сдала, но результата нет пока. Ковидом уже болела в октябре 2021 года. Врач назначил для носа аквалор, но у меня начинается сильное раздражение и першит горло от него, промываю водой нос .Хотя промывание водой и аквалором не помогало особо. Просьба подсказать: -какие капли от задолженности носа можно использовать на моем сроке? Боюсь что начнутся роды, а я даже дышать нормально не смогу. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Можно любые детские капли разрешённые детям от года до 6 лет. Снуп, Називин. Конечно, нужно обязательно дышать, поэтому заложенность не терпите. Используйте сосудосуживающие капли в нос. Также в горло и нос брызгать Мирамистин. Рассасывать Лизобакт. Витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг. Обязательно обильное питье. Выздоравливайте! Лёгких родов!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

В нос можете использовать любые капли для детей - Снуп например. Они разрешены для использования у беременных.

Горло промывать раствором ромашки, хлоргексидином, мирамистином.

И обильное питьё обязательно - чай с мёдом и лимоном, малиной, морсы, воду

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Можете использовать детские капли: снуп, називин, риностоп.

Вера,
спасибо. А что можно на моем сроке принимать для отхождения мокроты?
Сегодня начала отходить мокрота, сначала как- то немного и отходила нормально.
Сейчас тяжеловато стала отходить, кашель не сильный пока, но когда пытаюсь откашливать немного больновато, чувствую что сложно выходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! При затруднении дыхании носом вам можно детский називин, горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт. Обильное и тёплое питье обяазтельно

Галимат,

Принятый ответ

Добрый день.
Можно применять детский називин

Здравствуйте. Можно анаферон детский 3р.день 10 дней, при заложенности носа називин детский, для горла лизобакт 2р.день, Виферон 500 2р.день ректально 7 дней, вит с 1000мг 1р.день, вит е 200мг 2р.день длительно. Начинайте сейчас, тем более скоро роды

Асиет,

Беременным можно аскорил 2р.день жидкий 7 дней.