Консультация гинеколога /

Когда делать узи — вопрос №767131

Добрый день! Последний день менструации 16 декабря, беременность планировали, тест показал 2 полоски. Подскажите какая примерно сейчас неделя, когда нужно выполнить узи для подтверждения беременности и посетить врача?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна!
У вас примерно 7-8 недель по менструации.
УЗИ уже можно сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

По срокам 7-8 недель должно быть, если не было позднее овуляции. Уже УЗИ можно сделать)

ХГЧ по крови смотрели?
Принятый ответ

Клиент
Лидия, нет ХГЧ не сдавала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, поняла, хорошо, тогда сделайте для начала УЗИ. ХГЧ раза два хотя бы сдать надо с разницей в 2-3 дня, оценить прирост.

И начинайте витамины - фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Омега 3 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. УЗИ уже можете сделать.Срок примерно 7-8 недель, зависит от овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас 7/8 недель беременностт, можете уже желать УЗИ малого таза, уже видно будет и эмбрион и сердцебиение. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, только фолиевая кислоту 1 мг
Акушер, Гинеколог
Добавьте ещё витамин д 2000. На УЗИ можете уже идти. Лёгкой беременности вам
Клиент
Галимат, на упаковке витаминов Д написано, противопоказание беременность. Как быть?
Акушер, Гинеколог
Вы какую купили?
Клиент
Галимат, Mirrola
Акушер, Гинеколог
Эта фирма противопоказано при беременности, купите аквадетрим он разрешён по 2000 в сутки принимайте
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас 7-8 недель беременности. На УЗИ уже лавно пора и вставать на учет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, подскажите коричневые выделения могут быть на таком сроке?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В первом триместре могут быть. Но УЗИ в таком случае точно надо, чтобы исключить угрозу выкидыша.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдавать хгч каждые 48ч 2 раза и можно сделать узи ,у вас 7 недель