Когда делать узи

Добрый день! Последний день менструации 16 декабря, беременность планировали, тест показал 2 полоски. Подскажите какая примерно сейчас неделя, когда нужно выполнить узи для подтверждения беременности и посетить врача?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна!
У вас примерно 7-8 недель по менструации.
УЗИ уже можно сделать

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По срокам 7-8 недель должно быть, если не было позднее овуляции. Уже УЗИ можно сделать)

ХГЧ по крови смотрели?

Лидия, нет ХГЧ не сдавала

Татьяна, поняла, хорошо, тогда сделайте для начала УЗИ. ХГЧ раза два хотя бы сдать надо с разницей в 2-3 дня, оценить прирост.

И начинайте витамины - фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Омега 3 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. УЗИ уже можете сделать.Срок примерно 7-8 недель, зависит от овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас 7/8 недель беременностт, можете уже желать УЗИ малого таза, уже видно будет и эмбрион и сердцебиение. Какие препараты принимаете?

Галимат, только фолиевая кислоту 1 мг

Добавьте ещё витамин д 2000. На УЗИ можете уже идти. Лёгкой беременности вам

Галимат, на упаковке витаминов Д написано, противопоказание беременность. Как быть?

Вы какую купили?

Галимат, Mirrola

Эта фирма противопоказано при беременности, купите аквадетрим он разрешён по 2000 в сутки принимайте

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас 7-8 недель беременности. На УЗИ уже лавно пора и вставать на учет.

Дарья, спасибо, подскажите коричневые выделения могут быть на таком сроке?

В первом триместре могут быть. Но УЗИ в таком случае точно надо, чтобы исключить угрозу выкидыша.

Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдавать хгч каждые 48ч 2 раза и можно сделать узи ,у вас 7 недель