Панические атаки или депрессия

Здравствуйте проблема такая ,началось все с того что а ноябре плохо стал спать часто просыпался появилась апатия перебои в груди . Потом начались приступы внезапного сердцебиения с повышением давления ,длились примерно мин 20-30 потом проходили и давление сразу возвращалось в норму .Стал бегать по врачам сделал УЗИ сердца ,там норм ЭКГ тоже ничего особенного,сделал холтер и поймал этот приступ ,показало синусовую тахикардию .Последний месяц беспокоит то что при пробуждении среди ночи начинает колотиться в груди ,каждую ночь практически .но проходит сразу в течении минуты ,двух.Днем норм , ходил по кардиологам опять сделал холтер тож ничего такого не сказали , подскажите что это может быть .

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть приступ пароксизмальной тахикардии, в день когда носили холтер экг такой приступ был ? Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т5. Вероятней всего имеет тревожное расстройство нужно обратится к неврологу.

Вита, прикрепил фото ,с фрагментом холтера ,когда был приступ ,ещё результаты анализ щитовидной

Синусовая тахикардия , экстрасистолы, ничего страшного нет, кардиолог смотрел , что назначалось ?

Вита, до этого когда началось назначали сотагексал , и от давления пиринева ,но у меня с него пульс низкий чего то не стал я его принимать а давление только на момент приступа повышено до180 как все проходит оно в норме 130/80- 140/90 сейчас и ещё 2 недели пил тиралиджен , но ночью при пробуждении все равно учашался пульс на короткое время

Попробуйте препараты магния.

Вита, я их тоже пил , магнерот ,Панангин с них только экстрасистол больше

Покажитесь Аритмологу

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет ? С чего все началось ? Связано ли ваше состояние со стрессом ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если приступ был во время ношения холтера, и во время него была только синусовая тахикардия, пароксизмальную тахикардию можно исключить. По описанию, у вас панические атаки, лечением которых занимаются психотерапевты и психиатры. Для уточнения диагноза и лечения рекомендую обратиться на прием или консультацию.

Алексей, прикрепил результаты холтера, во время которого были такие приступы ночью плюс снимок ЭКГ во время приступа сердцебиения сделанный ранее .

Посмотрел. Кардиологической проблемы нет.
Лечите панические атаки.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! вы описываете симптомы тревожного синдрома, стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Начать прием фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц и атаракс по 1 таб на ночь тоже месяц

Екатерина, прикрепил исследования которые делал по шитовидке и холтер

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.

Здравствуйте. Вы описываете тревожный синдром. Нужна консультация психотерапевта и сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, для исключения заболеваний со стороны щитовидной железы. Можно принять фенибут по 1 т на ночь в течении месяца

Добрый день, сколько Вам лет?

Анна,

Анна, мне 41 год .Днём чувствую себя норм , все проблемы в основном в ночное время.сегодня был у невролога ,выписали золофт табл и уколы пиколин

Анна, ошибся в названии лекарства не пиколин а пикомелон выписали мне уколы

Правильно