Консультация терапевта /

Панические атаки или депрессия — вопрос №767167

Здравствуйте проблема такая ,началось все с того что а ноябре плохо стал спать часто просыпался появилась апатия перебои в груди . Потом начались приступы внезапного сердцебиения с повышением давления ,длились примерно мин 20-30 потом проходили и давление сразу возвращалось в норму .Стал бегать по врачам сделал УЗИ сердца ,там норм ЭКГ тоже ничего особенного,сделал холтер и поймал этот приступ ,показало синусовую тахикардию .Последний месяц беспокоит то что при пробуждении среди ночи начинает колотиться в груди ,каждую ночь практически .но проходит сразу в течении минуты ,двух.Днем норм , ходил по кардиологам опять сделал холтер тож ничего такого не сказали , подскажите что это может быть .

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть приступ пароксизмальной тахикардии, в день когда носили холтер экг такой приступ был ? Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т5. Вероятней всего имеет тревожное расстройство нужно обратится к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепил фото ,с фрагментом холтера ,когда был приступ ,ещё результаты анализ щитовидной

Терапевт, Функциональный диагност
Синусовая тахикардия , экстрасистолы, ничего страшного нет, кардиолог смотрел , что назначалось ?
Клиент
Вита, до этого когда началось назначали сотагексал , и от давления пиринева ,но у меня с него пульс низкий чего то не стал я его принимать а давление только на момент приступа повышено до180 как все проходит оно в норме 130/80- 140/90 сейчас и ещё 2 недели пил тиралиджен , но ночью при пробуждении все равно учашался пульс на короткое время
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте препараты магния.
Клиент
Вита, я их тоже пил , магнерот ,Панангин с них только экстрасистол больше
Терапевт, Функциональный диагност
Покажитесь Аритмологу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет ? С чего все началось ? Связано ли ваше состояние со стрессом ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если приступ был во время ношения холтера, и во время него была только синусовая тахикардия, пароксизмальную тахикардию можно исключить. По описанию, у вас панические атаки, лечением которых занимаются психотерапевты и психиатры. Для уточнения диагноза и лечения рекомендую обратиться на прием или консультацию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепил результаты холтера, во время которого были такие приступы ночью плюс снимок ЭКГ во время приступа сердцебиения сделанный ранее .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Кардиологической проблемы нет.
Лечите панические атаки.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! вы описываете симптомы тревожного синдрома, стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Начать прием фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц и атаракс по 1 таб на ночь тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил исследования которые делал по шитовидке и холтер
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы описываете тревожный синдром. Нужна консультация психотерапевта и сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, для исключения заболеваний со стороны щитовидной железы. Можно принять фенибут по 1 т на ночь в течении месяца
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько Вам лет?
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, мне 41 год .Днём чувствую себя норм , все проблемы в основном в ночное время.сегодня был у невролога ,выписали золофт табл и уколы пиколин
Клиент
Анна, ошибся в названии лекарства не пиколин а пикомелон выписали мне уколы
Кардиолог, Терапевт
Правильно