Повышенное сердцебиение

В последнее время мучает повышенное сердцебиение,в положении лежа приходит в норму 55-60уд.мин,только встану 100-120уд.мин, скорее всего пепенес короновирусную инфекцию,9 мес.назад проверялся,ни каких отклонений не было,

Здравствуйте.
Для уточнения причины тахикардии, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить железодефицит сдав анализы на ОАК и ферритин. Также, данная симптоматика может наблюдаться при тревожных состояниях, если имеется склонность к ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, уровень гормонов проверял все в норме, на анемию проверял тоже все в норме,вчера сделал экг-холтер

Прикрепите посмотрим.
С тревожностью как дела обстоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, тревожность присутствует,много думаю

По холтеру все хорошо.
Кардиологической проблемы нет.
Тревожность многое объясняет,
Принимайте успокоительные препараты.
Рекомендую фенибут по 1 таб 3 раза в день, магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, общий курс 1 месяц. Если c тревогой сами не справляетесь, рекомендую обращаться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, депрессия сегмента st косовосходящего типа и Элевация сегмента st седловидного типа по каналам 1-3 из за чего происходит, и нужно ли их лечить. Просто 9мес.назад на Холтере ни чего такого не было

Она клинически незначимая по описанию.
Прикрепите страницу экг с ее примером.
В заключении холтера должна быть.

По экг все хорошо, вам нужно работать над тревожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, спасибо, я регулярно 2-3 раза занимаюсь плаванием(стиль кроль), т.е. мне можно продолжать заниматься без опасений? И в случае увеличения чсс какое средство лучше принимать?

Плаванием заниматься можно.
Как препарат скорой помощи при учащении чсс - анаприлин 10-20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, Огромное Спасибо! Успокоили!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте узи сердца вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, узи сердца и тренд-тест делал 8месяцев назад,по узи все было в норме,небольшой пролапс митрального клапана(как врач обьяснил это физиология,не на что не влияет), по тренд тесту низкая толеоантность к нагрузкам,аритмий не было, новое узи пока еще не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, какие то серьезные отклонения по Холтеру есть?

По этому кусочку норма. Заключение можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, заключение по Холтеру прикрепил,заранее благодарю

По заключению холтера все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, Спасибо! Нужно ли проходить доп.обследование?

Нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, депрессия сегмента st и Элевация сегмента st нужно ли как то лечить? Или это пройдет само? Из за чего они могли появиться? 9мес.назад я уже делал холтер,там такого не было.

Это за счёт эпизодов частного пульса, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, Спасибо Вам!

Добрый день ! Вам необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы-ттг, свободный т4, железо, ферритин, если где-то есть дефицитное состояние -восполнять, пока можно начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, анализы сдавал,гормоны,железо,холестерин в норме,все анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, Добрый день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, по холтеру есть ли серьезные изменения? И как сними бороться?

Страшного ничего нет, начните приём магнелисВ6 форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, требуется какое нибудь доп.обследование? И как нормализовать сердцебиение, в положении лежа пульс 50-60 уд. А как встану растет выше 100-120уд.мин, раньше такого не было,появилось примерно 1,5 недели назад,я подозреваю это после перенесенного ковида

Ну если Вы сдали все, что я сказала, и все в норме то нет , принимайте препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, Благодарю Вас!!!

Будьте здоровы!