Цитограмма воспаления
Здравствуйте. Сдавала в этом году мазок на цитологию и он показывает воспаление. мазок на флору показывает повышенные лейкоциты, трихомонад и гонокок не обнаруживает. Узи органов малого таза без патологии. Имеется эрозия шейки матки. Скажите из-за чего воспаление может быть? Из-за эрозии? или нужно искать другую причину. результаты прикладываю
Здравствуйте, Анна! На ИППП обследованы? Посевы из цервикального канала на патогенную микрофлору сдавали?
Ольга, нет не сдавала
Принятый ответ
Обязательно сдать, пролечиться по результатам. Причина не в эрозии. При хорошем мазке сделать кольпоскопию.
Здравствуйте Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию ЗППП
Мазок показывает лишь воспаление и все
Здравствуйте. Чтобы установить причину, нужно сдать дополнительные анализы на возбудителя
Здравствуйте! Видимо у вас идёт понижение иммунитета и оттуда нарушение микрофлоры и условнопатогенная флора стала патогенной. Злесь необходимо лечение антибиотиков внутрь и местно.
После подобного лечение иногда и эрозия уменьшается, эрозия ведь это тоже результат воспаления.
Вам лечение уже назначили ?
Маргарита, нет еще не назначали
Сдайте фемофлор скрининговый тест
Необходимо лечить воспалительный процесс и только потом выполнить повторный анализ на цитологию! Иначе анализ не информативен. А далее кольпоскопия и планирования метода лечения эрозии.
Здравствуйте,Анна! Воспаления в сфере гинекологии помимо специфических(ИППП,дисбактериоз,вагиноз) могут провоцировать воспаления в соседних органах-колиты,циститы,пиелонефриты,общее снижение иммунитета,нарушения углеводного обмена,анемии. Поэтому проверьте об анализ крови,мочи, копрограмму,УЗИ почек,бакпосев мочи,сахар крови.помимо фемофлор-теста.
Нужно сдать ВПЧ (при любой патологии шейки матки) + ИППП ( мазок методом ПЦР на абсолютные патогены). Если специфических возбудителей обнаружено не будет, то пройти местное лечение ( если есть жалобы), например, св Бетадин. Спровоцировать воспаление при отсутствии ИППП может снижение иммунитета на фоне заболевания, дисбиоз кишечника, воспаление мочевых путей и т.д.