Ребенок разорвал мяч-антистресс зубами
Здравствуйте! Ребенку 3 года, играл игрушкой антистресс"Крутой замес", и прибежал с испачканными руками в какой-то белой массе, которая оттуда вытекла, возле губ тоже было чуть-чуть этой массы, не сознается пробовал он ее или нет...руки помыли, рот тоже на всякий случай, дала Энтеросгель, насколько опасно, если эта масса попадет в желудок? Очень переживаю, на упаковке написано "Не прокалывать" фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы все правильно сделали, энтеросгель можно дать ещё 2-3 раза в течение дня и обильное питьё.
Даже, если ребенок что то проглотил, то совсем немного и никаких последствий быть не может!
Ангелина, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваша тактика действий верная
Остатки мяча уберите и выбросьте, полисорб дали, в иечения дня давайте больше пить.
Вещество внутри мяча аморфное, выйдет в неизмененном виде.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте
Вы все верно сделали, что промыли ребенку рот и дали энтеросгель. Сейчас необходимо давать ребенку больше жидкости из расчета 30 мл/кг/сут. Можно повторить прием Энтеросгеля еще 2 раза сегодня по 1 чайной ложке. Думаю, что количество содержимого из мячика даже если попало в организм, то его очень мало, поэтому должно быть все хорошо
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте .Много точно не съел, вряд ли эта субстанция приятна на вкус.
Ваша тактика правильная ,это достаточно. Сегодня больше пить и все. Если ребенок не жалуется на животик , значит не беспокоит .
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, отравления не должно быть. Энтеросгель сегодня дайте 2 раза.
Людмила, спасибо!
Здравствуйте!Ничего страшного не будет,наполнитель мяча почти весь целый,Энтеросгель вполне достаточно.Давать пить воду побольше,все выйдет через несколько дней полностью даже если что то попало.
Анна, спасибо!
Здравствуйте. тактика верная за ребенком активное наблюдение и обильный питьевой режим. Будьте здоровы Думаю данная субстанция горькая все таки и ребенок не стал бы ее есть.
Данил, спасибо!
Здравствуйте Валентина, вы все правильно сделали, энтеросгель можно давать 2 р в день, отпаивайте ребенка, наблюдайте за самочувствием, ничего страшного не произойдёт не переживайте.
Будьте здоровы!
Шалала, спасибо!