Отечность ног
Добрый день, 2 месяца отечность ног от колен (с небольшим захватом колен) с переходом на стопы ,латеральная и медиальная лодыжки отекшие, присутствует синева кожного покрова. ТТГ мес назад в норме.
Здравствуйте. Обеих ног?
Валерия, добрый день, обеих ног , мелкие капиляры полопались, ощущение покалывания и мерзнут
Вам необходимо срочно сделать УЗИ нижних конечностей
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭКГ. Это прежде всего могут быть сердечные отеки. При эндокринной патологии мы наблюдаем отеки выше
Здравствуйте, вам нужен осмотр кардиолога в данном случае, исключать проблемы с сердцем.
Узи брюшной полости, смотреть печень обязательно.
Так же узи сосудов ног.
Оксана, ЭКГ в норме, почки вылечили.
Оксана, если предположить печень какие препараты можно принимать - кардиолог при посещении не увидел направленности по профилю (судя по экг)
Ничего нельзя принимать пока неизвеста причина.
Сначала узи брюшной полости, узи сердца и сосуды ног.
Эти те причины, которые могут вызвать отёки ног.
Здравствуйте. Вариантов может быть много. Гипотиреоз не вызывает отеки ног. исключите варикоз - УЗИ сосудов ног, а также сердечную недостаточность - УЗИ сердца, биохимия крови, креатинин, липидный профиль, глюкоза и консультация кардиолога.
Здравствуйте, пока можете принимать Торасемид 10 мг 1 таб утром, 2 недели. + Аспаркам по 1 Таб 3 раза в день во время еды. Далее необходимо сдать узи сердца, ЭКГ, узи сосудов нижних конечностей. И на прием к кардиологу.
Дмитрий, принимаю фуросемид, аспаркам уже прекратила
Фуросемид какую дозу ? Как давно принимаете ?
Дмитрий, принимаю гипотиазид 2 раза в неделю -но помогает плохо. Аспаркам снова начала пить. Фуросемид приняла сегодня 1 табл.
Начните тогда Диувер (Торасемид) 20 мг утром. Обязательно Аспаркам 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отёки не связаны с щитовидной железой. Необходимо консультироваться у кардиолога, сделайте узи сосудов нижних конечностей, узи сердца, общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови