Массаж при высыпании после розеолы
Ребёнок переболел розеолой. Можно ли делать массаж ребёнку если сыпь до конца ещё не прошла? Спад температуры был 3 дня назад, после сразу появилась сыпь. Сейчас сыпь проходит уже, но всё же ещё есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дело не только в сыпи, а то, что это инфекционное заболевание. Массаж на фоне заболевания не делается. Лучше подождать хотя бы неделю, а лучше две.
Принятый ответ
Добрый вечер! При любых заболеваниях кожи массаж не делается! В данном случае массаж показан через 14 дней после полного выздоровления!