Поддержание микрофлоры

Здравствуйте, после ковида сильно ослаб иммунитет, постояно простуды и замучила молочница. Так уже больше года. Можно после секса использовать препарат, поддерживающий микрофлору влагалища в норме? это может мне помочь(главное не навредить!!!)? какие?

Здравствуйте! Вы анализы сдавали? Нужно пролечиться если жалобы есть и потом ставить свечи для нормалихацми флоры влагалище

*нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, здравствуйте! уже два года сдаю анализы и безуспешно лечу молочницу:стрептокок 10*6, дрожжевые грибы 10*6.После лечения через месяц та же картина

Вы сдавали бак посев на чувствительность к антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, посмотрите файл, пжл

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать мазок на флору или лучше фемофлор скрин.

Для поддержания микрофлоры влагалища можно подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мусохуджаева, уже два года сдаю анализы и безуспешно лечу молочницу:стрептокок 10*6, дрожжевые грибы 10*6.После лечения через месяц та же картина

Вас беспокоит выделение, неприятный запах, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мусохуджаева, усиливаются белые выделения и болевые ощущения когда резко встаю.

Принятый ответ

Рекомендую:
Первый этап:
1. Свечи Пимафуцин 1 раз в 6 дней, на ночь+ Пимафуцин в таблетках по 1 таб 4 раз в день 10 дней, внутрь.
2. Крем Пимафуцин - половом партнёру 10 дней.
3. Исключить гигиениские прокладки, синтетическое белье
4. Избегать переохлождение
5. Ограничить сладкого
6. Во время лечения половой жизнь презервативами.
Второй этап:
Свечи Пимафуцин 1 раз в неделю, на ночь 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти полный курс лечения с дальнейшей микрофлорой.
Свечи во влагалище на ночь ( Нистатин,левометрин, полижинакс)
Флуконазол 150мг сейчас, и через 3 дня. Затем по 1 таб 1 раз в неделю в течении месяца.
Фенкарол, лоратадин, цетрин 5 дней

После свечей, обязательно восстановить флору во влагалище :
Ацилакт ( лактобактерии) по 1 саечке на ночь во влагалище 10 дней
Фемилекс ( молочная кислота) по 1 свечке на ночь во влагалище
Те 2 свечки на ночь.
После всего этого лечения , контроль мазка ( лучше фемофлор)
Во время лечения половые акты только с презервативом

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
После полового акта применять можно гели на основе лактобактерий, но сначала нужно Кандидоз пролечить - иначе будет обострение.
Можно проставить нистатин по 500 ед в течение 7 дней. Принять флуконазол на 1,3,7,14,21, 28 дни и далее по одной капсуле после менструации следующие 5 месяцев - это противорецидивная схема. И восстанавливать флору уже после нистатина - из редей можно Вагилак, лактагель, но лучше пропить - Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин