Что это может быть

Здравствуйте. Со мной происходит что то не понятное. Иногда тело как будто ватное и не чувствую его. Часто шея и пол головы не чувствительна. Например сегодня сидя на работе почувствовало что тело становится ватным, я иду двигаюсь а тело не мое.И чувство что сейчас упаду, руки тряслись. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте,как давно такие жалобы ? Спите спокойно? Стрессы были в последнее время ? Вы тревожный человек ? Аппетит не снижался ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, переодически происходит. Ну как сегодня что казалось что упаду было впервые. Стрессов нет. Аппетит нарушен, болею орви

Миастению кто вам поставил под вопросом и когда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, Невролог

Как давно и как он подтверждает диагноз ? Куда то направил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, в ноябре

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, Сдавала кровь на антитела и глаз опускался, слабость в руках бывает ипищу твердую жевать тяжело

Для начала вам нужно обратиться разобраться с диагнозом миастения, так как при таком забывании могут быть такие симптомы как слабость , вялость .проконсультируйтесь в специалированном центре , невролог по м/ж думаю сможет вас направить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, Я и была в специальном центре. А то что не чувствую тело это тоже проявление миастени?

Это Может быть психогенного характера , поэтому желательно проконсультироваться с психиатром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные жалобы могут быть на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? По поводу миастении какое-то лечение получали? ЭНМГ проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, выписали калимин, ещё пока его не получила. Нет Эммг не делали сказали не нужно

При подозрении на миастению назначается ЭНМГ с декремент тестом, это одно из основных обследований для подтверждения миастении.
Жалобы, которые Вы описали в вопросе, больше похожи на проявления тревожного синдрома. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Мне только антитела назначали

Значит, у доктора нет сомнений что это миастения

Принятый ответ

Здравствуйте!Миастению вам поставили под вопросом ?Электронейромиографию проводили ?сдать кровь на антитела к ацетил холину

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Пока да. Антитела повышены

Энмг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, не делали

Надо Обязательно

Принятый ответ

Здратвсвуйте, судя по описанию больше похоже на проявление соматоформной дисфункции, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Скорее всего да. Вот сейчас у меня плохо чувствуется шейный отдел и в голове пустота какая то

начните прием фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц. по поводу болей,то ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Здравствуйте. А эти стртомы могут быть при остеохондрозе?

могут