Общий анализ мочи

Здравствуйте.Прочитайте пожалуйста оам ребенка 1 года. Все ли в порядке или есть какое-то воспаление и нужно обратиться к узкому специалисту? Прошлые анализы,как сказала врач,были не очень,был белок в моче и повышены лейкоциты.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! У вашего ребёнка анализ мочи абсолютно в норме. Никаких отклонение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мусохуджаева, спасибо!

Здравствуйте
Чуть повышено количество эпителия и лейкоцитов. Собирали в мочеприемник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья,нет,подмыла ребенка и успела собрать прямо в баночку.

Если нет жалоб, то можно не пересдавать.
Фосфаты могу быть повышены при недостаточном питьевом режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Здравствуйте, анализ мочи без отклонений. Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, спасибо!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
По общему анализу мочи лейкоциты в пределах нормы (для мальчика норма до 5, для девочек до 8), повышено немного содержание эпителия (вероятнее всего связано с дефектом сбора мочи), фосфаты в небольшом количестве могут присутствовать и связаны с потреблением молочных продуктов
В целом, анализ мочи в норме, поводов для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо за ответ!

Растите здоровенькими!