Очень высокий эстрадиол

Здравствуйте. Сдал кровь на гормоны. Результаты прилагаю. Вижу, что очень повышен эстрадиол. В чем может быть причина? И опасен ли чем-либо для здоровья такой высокий уровень гормона? Какие риски? Мне 38 лет, веду здоровый образ жизни, лишнего веса нет. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Рост и вес? Сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, ттг

Ленар, нет ответа ни на один из заданных вопросов

Тогда отвечу конкретно на ваши вопросы. 1. Причины могут быть в яичках, печени, абдоминальное ожирение. 2 на сколько опасно повышение можно понять после выяснения причины. 3 риски тоже будут понятны после выяснения причин

Ленар, спасибо

Проверьте тестостерон, пролактин. С потенцией нет проблем?

Ленар, тостестерон даже выше нормы. Глобулин тоже. Ттг не сдавал. Рост 182 вес 70. С потенцией проблем нет. Анализы назначил уролог, есть тазовые боли неясной этиологии. Болит левое яичко. По поводу печени, есть небольшая киста и был полгода назад удален желчный. Насколько я понимаю, общая вялость, урадок сил, раздражительность и частая смена настроения может быть связана с повышенным эстрадиолом, если так, то эти жалобы тоже есть. Спасибо

Необходимо более тщательно проверить яичко и печень

Ленар, спасибо. Я правильно понимаю, что сам по себе факт наличия такого высокого уровня гормона не несет каких то огромных мгновенных рисков для организма: сосуды, сердце?
А причину да, буду выяснять.

Принятый ответ

Мгновенных рисков для сердца, сосудов нет, да нужно выяснить причину, оттуда и идёт риск

Здравствуйте, причин может быть множество. Как физиологических, так и патологических. Главное исключить возможные злокачественные причины. Вам необходимо сдать ТТГ, т4св, дгэа, аат, аль, общий билирубин, пса. Сделать узи грудных желёз, узи мошонки.