Консультация терапевта /

Температура, тахикардия — вопрос №767698

Добрый день заболел, температура 38-5 пульс 120. вопрос такой, при какой температуре нужно ее сбивать? Нормально ли такая тахикардия при высокой температуре? Ломит вески, ни кашля ни соплей нет
Заранее спасибо.
Что лучше всего пить, для сбитее температуры и от головной боли если это нужно.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Тахикардия при повышении температуры тела это нормальное явление, организм пытается усилить фильтрацию крови, через почки, чтобы ее снизить. При 38,5 уже рекомендовано снижать, лучше всего ибупрофеном.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, повышение температуры приводит к повышению пульса , это компенсаторная реакция организма. Температуру уже необходимо сбить, сейчас для снижения температуры препаратом выбора является парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ). Обильное питье. Проветривать каждые 2 часа помещение, температура воздуха 22° , влажность воздуха 45-50%.

Клиент
Алана, працетамол не помогает, у меня есть Ибуклин
Невролог, Терапевт
Если изолированно парацетамол не помогает ,можно ибуклин ,в его составе ибупрофен и парацетамол.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при температуре чсс повышается, это нормальная реакция. Температуру сбивать парацетамолом если выше 38.5
Клиент
Екатерина, Алана, працетамол не помогает, у меня есть Ибуклин
Терапевт
Илья тахикардия может быть на фоне повышенной тем-ры,это физиологическая реакция организма.Сбивать тем-ру можно парацетамолом,нурофеном или ибуклином.Если переносить тем-ры плохая может ее сбивать при любых цифрах,не нужно терпеть до 38 и 39