Долгий кашель

С октября после каждого орви появляется кашель, который плохо лечится. В январе опять переболел и начался кашель. После сдачи многих анализов, сделали кт, с результатом: Кт -картина Слабого 2х стороннего утолщения задней паракостальной плевры, м/д плевры справа у ребенка 12 лет. Что это?

Здравствуйте. Это поствоспалительные изменения. Аллергии нет у вас, сдавали кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, спирометрию?