Консультация гинеколога /

Сухость во время секса — вопрос №767963

В прошлом месяце принимала постинор. Спустя недели три от секса как отрезало. И перестала выделяться смазка почти, даже если очень хочется . При сексе ощущения стали не очень, хотя раньше все было хорошо . в чем может быть причина? Сейчас возможности идти к гинекологу нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сомнительно, что это от постинора. В первую очередь, не было ссор с вашим половым партнёром? Менструация после постинора была?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, у нас всегда все было хорошо. Ссор тоже не было. Менструация пошла с задержкой 2 недели

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, вы сильно перенервничали, когда поняли, что надо пить Постинор?
Клиент
Валерия, не скажу, что сильно была встревожена) конечно это удовольствие не из приятных, но приняла это спокойно. Иногда волновалась за побочные эффекты и дальнейшее своё здоровье после этого препарата, немного загонялась в течении того месяца, да и до сих пор иногда, но не до трясущихся коленок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда скорее всего у вас идёт наложение остаточного побочного эффекта постинора на психосоматику (а вдруг снова?)
Не расстраивайтесь, тут как с аппетитом - придет во время еды
Клиент
Валерия, получается сухость (которой раньше никогда не было во время па) и не те ощущения, что были раньше это по большей части все идёт от психосоматики?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень может быть. К сожалению, она может очень сильно влиять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это воздействие постинора , все потихонечку восстановится в течение пары месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Менструация прошла после приёма постинор?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да , с задержкой две недели , но пошла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, на фоне приёма постинор иногда наблюдается сухость из-за нарушения в гормональном фоне, поэтому пока используйте лубриканты, все обязательно восстановится