Сатурация 94
Добрый день! У отца (62 года) 2й день температура под 39, плохо сбивается, кашель с мокротой коричневого цвета, сатурация 94, дыхание нормальное. Нужно ли опасаться и что-то предпринимать? Какие препараты уже можно добавить к противовирусному?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавить витамин Д 2000ед, селцинк 1 табл в сутки, обильное питье.
По возможности сдать анализы общую, срб и Д димер.
Тенденция к такому снижению сатурации не очень благоприятная,если стойко снизиться менее 93 - необходимо госпитализироваться. Сейчас почаще лежать на животе
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких симптомах нудно ехать на КТ, мокрота коричневого цвета настораживает либо это кровь либо присоединилась бак инфекция. Так же стоит посмотреть оак, срб, Д димер, прокальцитонин.
Принятый ответ
здратвсвуйте, коричневый цвет мокроты может говорить о бактериальной инфекции. Тут нужен осмотр доктора, сделать КТ легких, сдать общий анализ крови, СРЮ.