Консультация детского дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №768021

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет. Несколько дней назад появились пятно на ноге. Болезненное, припухлость увеличивается. В середине как точечка присутствует. Что это может быть? Чем по помазать ? Припухлость твёрдая

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! Если было бы лето , предположила бы, что это гиперэргическая реакция на укус насекомого . Но в данной ситуации, скорее всего, речь идет об фолликулите. Наружно рекомендовала бы мазь фуцидин либо Банеоцин 3 раза в день в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сейчас ребёнок надавил и вышло немного гноя с кровью.

Клиент
Дарья, банеоцин есть . Присыпем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это говорит в пользу фолликулита.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше приобрести в форме мази , так как глубина проникновения будет выше. Присыпка действует на поверхности кожи и не подходит для крупных воспалительных элементов.
Клиент
Дарья, через сколько будет видно помогает или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дня через 3-4
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анна ! По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, или какой то воспалительный процесс, крем фуцикорт 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, ограничить контакт с водой, носит х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, если в течении 3 дней не будет положительной динамики , обратитесь на очный осмотр к хирургу
Принятый ответ
Клиент
Марина, кусать вроде было не кому. Купим мазь, попробуем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, я бы рекомендовала фуцикорт 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Марина, через 3 дня должна спасть краснота?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , да должен побледнеть очаг , и уменьшиться в размере
Клиент
Марина, может пока левомеколь помазать, пока не купили?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Левомиколь слабоват , но если нет ничего другого то мажьте им ,
Клиент
Марина, завтра куплю. Сегодня этим пока. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления стафилодермии. Используйте крем фуцикорт 2 раза в день 5 дней, затем можно перейти на банеоцин 2 раза в день до улучшения. Стараться не тереть, не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Также можно местно обрабатывать фукорцином 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, по фото можно сказать реакция на укус, наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на пиодермию, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Высыпание не распаривать, не давить если не будет лучше в течение 3 дней, обратитьс очно к хирургу.