Консультация детского лора /

Повторный зеленый насморк — вопрос №768037

Здравствуйте, ребенок 2г8мес. Заболел. Тем пература до 39 зеленые сопли сразу,красное рыхлое горло.на Миндалинах налёта нет. Диагноз -ринофарингит. Лечение: капли маркова пропись 7. полоскание горла ромашкой.
был приступ ларингоспазма. До этого вечером осип голос и похрипывал. купирован ингаляцией с пульмикортом. курс 3 дня.
сегодня 12 день болезни.после курса капель снова зеленое отделяемое из носа очень обильное,густое.Рекомендовано курс протаргола.
Вопрос заключается в следующем: свидетельствуют ли эти зеленые сопли выздоровлению. или наоборот насморк недолечен. и какие дальнейшие действия. Увлажнитель в комнате есть,постоянное проветривание, нормальный уровень питья у ребенка создан( дабы не давать загустению соплей)
Протаргол прокапан. было улучшение в цвете и характеру выделяемого из носа. сегодня 17 день соплей и снова выделения имеют не хороший цвет и консистенцию(густоватые,цвет от бело желто зеленого не яркого)
характер отделяемого из носа прикрепила. цветопередача может быть немного другой.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! отривин 0,025% 2к-2-3р 3-5дн туалет носа через 5-7 мин аквамарис, и на чистый сухой нос окомистин 2к-3р 5-7дн, флюдитек 2% 5мл -2р до 18-00 на 7дн
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Рецидивирующий ринит, начните називин 0.01% или виброцил 3 кап *3 р. Д. 5-7 дней.
Аквамарис стронг, потом протаргол или изофра 3 кап *3 р. Д. - 7 дней.
Синупрет, если нет Аллергии.