Высокое давление
Добрый день! У папы(72 года) высокое давление. Много лет принимал утром Дальнева 5+4, Индапамид 2,5. Вечером опять Дальнева и Моксонидин 0,4. Препараты перестали помогать. Давление снижает только Моксонидин на непродолжительное время. Врач назначил Эдарби Кло на утро. Принимает уже неделю, а давление снижаем всё равно только Моксонидином. Иногда в течении дня приходится принимать Моксонидин 4 раза в день. Из сопутствующих заболеваний :отсутствует одна почка, тромб на сетчатке - глаз не видит, атеросклероз бедренных артерий.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно попробовать утром эдарби кло 80 мг утром и арифам 5/1.5 вечер , пить так постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте, многолетний прием препарата может привести к привыканию, необходимо либо повышать дозу данного препарата или добавлять дополнительный препарат при неэффективности замена, что вам и сделали, рекомендую дополнительно рассмотреть препарат Леркамен 20 мг на вечерний прием, посоветуйтесь с вашим врачем, так как препараты необходимо назначать очно, как у папы с пульсом при тенденции к повышению можно добавить еще бетаблокатор. Сдайте общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок), УЗД сосудов почки, сосудов шеи, экг, ограничить соль. Курс сосудистой терапии через дневной стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы заменила схему совсем, если приходится прибегать к моксонидин в 4 и в день
Телмиста 80 мг утро и вечер, в обед Амлодипин 5 мг
И желательно проколоть Милдронат 5.0 в/м 10 дней, затем 500 мг 1 т 2 р в день, до 1 мес
Анна, последние анализы показали, что у папы низкий гемоглобин 77. Назначили феррум лек в уколах. Мы его прокололи. Сейчас уже лучше. Но, ещё существуют проблемы с ногами. Из-за атеросклероз стал совсем плохо ходить (даже в больницу попадаем с проблемами) и в последние две недели пропал аппетит.
Кровь передавали после уколов?
Какой гемоглобин
Причину надо искать, ещё сдайте общий анализ мочи и кал на скрытую кровь хотя бы
Если на узи выраженный стеноз бедренных артерий, то здесь капельницы для поддержания кровоток а, но у меня пациент с таким диагнозом лежал в стационаре, его там прокапывали
Принятый ответ
Добрый вечер. Учитывая сопутствующие патологии, вероятно у Вашего папы генерализованный атеросклероз. В таких случаях к традиционной терапии можно добавить мексидол 2.0 вм 1 раз в день, но-шпу 2.0 вм 1 раз в день, нейробион 3.0 вм 1 раз вдень. в течение 5-и дней для улучшения микроциркуляции( кровообращения).
Принятый ответ
Добрый день, какие цифры давления? При отсутствующей почке сразу сходу назначать препараты нежелательно, нужно сдать анализы -биохимический развёрнутый с определением уровня креатинина, мочевой кислоты и мочевины и только после этого решать