На губах белая сыпь в уголках
Пару дней назад появилась белая сыпь в уголках губ. Точки не большие, расположены группой. Не причиняет никакого дискомфорта, но выглядит отвратительно, особенно во время улыбки. В начале января пила Азитромицин по назначению врача, но никаких реакций организма не было. Из лекарств сейчас принимаю Тотему (10-ый день, по одной ампуле в день) и Аквадетрим (5 капель 1 раз в день). От Тотемы боли в желудке, но терапевт говорит, что это вариант нормы. Жаль, что здесь нельзя разместить фотографию.
Здравствуйте!
Перечисленные Вами препараты не могут вызвать такую сыпь.
Возможно, это безобидные гранулы Фордайса. Без фото очень трудно определить
По поводу Тотемы : да, действительно, препараты железа очень часто дают такую побочку. Можно попробовать принимать Тотему после еды. Главное, не кушать ПЕРЕД ней молочные продукты (и не принимать препараты кальция), зерновые, бобовые ;не пить кофе/чай.
Если ситуация не изменится /боль будет усиливаться, обратитесь к врачу!